Оформление земли в собственность

Актуальной темой, как для юридических лиц, так и для многих граждан, является правильное оформления земли в собственность, так как эта процедура имеет длительный и нелегкий характер. Такой процесс оформления права на земельный участок связан с решением сложных вопросов, которые требуют определенных знаний в сферах земельного, гражданского, семейно, градостроительного законодательства, а также знаний специфики взаимодействия с органами местного самоуправления и государственной власти. Иногда такие вопросы приходится решать исключительно в судебном порядке, что также требует определенных знаний и навыков. Поэтому на рынке услуг существуют компании, которые специализируются на решении «земельных вопросов», помогая правильно и в срок оформить все документы как юридическим, так и частным лицам.

Специалисты нашей компании, после правового анализа документов клиента и предварительной консультации, готовы помочь решить все возникшие земельные вопросы.

К примеру, оформление земли в собственность в Екатеринбурге, Заречном, Двуреченске, Старопышминске, Логиново или в Кунгурке, которая расположена под существующим объектом недвижимости, можно осуществить несколькими способами:

1.Если при оформлении отсутствуют первоначальные землеотводные документы на землю, то необходимо обратится с заявлением о предоставлении земли в собственность под существующим объектом недвижимости в Администрацию соответствующего МО, затем пройти еще пару инстанций, чтобы получить кадастровый паспорт и стать на учет. Этот процесс занимает немало времени и сил, поэтому лучше поручить это занятие специалистам.

2. Оформление земли в собственность под существующим объектом недвижимости с имеющимися первоначальными документами на землю имеет более упрощенную процедуру. Для этого необходимо предъявить документ, подтверждающий право на землю данной особы, с приложенным к нему кадастровым паспортом на земельный участок в УФ регистрационной службы.

Но кроме этих основных этапов оформления в собственность земельного участка также необходимо: получение исполнительной съемки, согласование и разработка схемы расположения земельной собственности ( т.е. проект границ участка) и ряд других действий, направленных на процесс оформления земли в собственность. Все документы на земельный участок должны соответствовать действующему законодательству.

Специалисты нашей компании готовы взять на себя весь процесс сбора документов, особенно если оформление земли в собственность является главной проблемой, что позволит сэкономить время клиента. Наши специалисты имеют большой опыт в сфере, занимающейся земельными вопросами, особенно если оформление земли в собственность необходимо провести в Екатеринбурге, Рефтинском, Монетном, Истоке, Мариинске, Курганове или любом другом городе Свердловской области.