Регистрация недвижимости

На сегодняшний день операции, связанные с покупкой, или же продажей недвижимости набирают всё больших и больших оборотов. Причиной этому являются различные факторы: молодая семья решила приобрести сменить тесную квартиру на уютный частный дом; приходит момент, когда нужно обменять свою квартиру на квартиру с большей жилплощадью. Но, так или иначе, каждый раз при передаче недвижимости (документов, подтверждающих собственность будущего владельца) нужно проходить процедуру регистрации недвижимости. Конечно же, регистрация недвижимости – процесс длительный, трудоемкий и, нередко, такая процедура отнимает достаточно много времени. При покупке/продаже недвижимости необходимо переоформлять имущество полностью, ведь без юридического заверения недвижимость, на правовом уровне, не может стать собственностью нового владельца. Кроме того, только таким способом вы сможете защитить свое имущество.


Стоит отметить, что переоформление документов на квартиру и на дом – абсолютно разные понятия, так как процедура переоформления квартиры намного проще. Что же касается частного дома, то тут нужно будет, в первую очередь, переоформить землю, а уже после этого переходить к оформлению документов на дом. Мало кто знает, что регистрация недвижимости в Екатеринбурге, как и в городах Свердловской области (Кашино, Исеть, Верхняя Сысерть, Заречный, Логиново, Старопышминск, Широкая-Речка) стала намного проще, так как новый владелец может не заниматься прохождением этой процедуры вообще. Все что нужно сделать – позвонить и заказать услугу по регистрации, после чего этим делом займутся специалисты центра регистрации недвижимости. Помимо экономии сил и средств, вы сэкономите свое время, так как вам не придется самолично ходить по различным инстанциям и заполнять огромное количество похожих бланков.


В нашей стране есть еще и такая тенденция, что при переоформлении недвижимости люди не всегда могут добиться желаемых результатов. То есть, заполнив все нужные бланки для гос. Учреждений, занимающихся регистрацией сделок с недвижимостью, подготовив пакет необходимых документов, со стороны государственных органов может прийти отказ. Такое случается нередко, а причины могут быть самыми разными. То есть, возможность возникновения подобной проблемы не исключена и тогда уже без помощи специалиста, наверняка не обойтись. Конечно же, можно повторно пройти процедуру переоформления, но быть уверенным в том, что со второй попытки все получится, нельзя, а так как максимальные сроки регистрации недвижимости один месяц, то, опять же, много времени будет затрачено и, возможно, безрезультатно. Поэтому, если вы решили купить, или же продать дом в Екатеринбурге,  то нужно сделать лишь один звонок и регистрация недвижимости в Екатеринбурге, Дегтярске, Истоке, Сарапулке, Таватуе или в Северке, так же как и в любом другом городе Свердловской области, больше не будет казаться вам проблемой, а наоборот, доставит только удовольствие.