Регистрация земли

Как гласит народная мудрость, каждый мужчина, чтобы иметь право называться настоящим, обязан построить дом. Но для того, чтобы построить дом, в первую очередь нужно определиться с вопросом приобретения земли. Даже если вы уже построили дом и решили заняться бизнесом – перед Вами встанет земельный вопрос.

В России около 40 миллионов земельных участков находятся в частной собственности, это означает, что землёй владеет более 70 процентов российских семей. Количество сделок с землёй велико и растёт каждый день. Тем не менее, при оформлении сделок купли – продажи земли, а также её приватизации возникает множество вопросов и проблем.

Наша компания предлагает своим клиентам юридические услуги в области сопровождения операций с недвижимостью в Свердловской области, а так же помощь при регистрации земель в таких городах области как Ирбит, Сухой Лог, Дегтярск, Медный и в Екатеринбурге в частности.

Покупка недвижимости и оформление документов на землю – очень трудоёмкий и сложный процесс, требующий немалых затрат сил, времени, терпения и денег. Зачастую, сталкиваясь с бюрократической волокитой, люди теряют надежду оформить всё по закону. К примеру, приблизительный срок оформления государственного акта на землю составляет 12месяцев!

Причем трудности возникают как при оформлении купли – продажи земли, так и при оформлении приватизации земельного участка.

Перед тем как купить и зарегистрировать землю в Северке, Билимбае, Кадниково или в Екатеринбурге, в первую очередь, необходимо узнать обо всех юридических рисках заключения сделки, узнать историю земельного участка, что самостоятельно сделать практически не возможно. Необходимо выяснить, какое целевое назначение участка. Желательно, чтобы продавец предоставил справку об отсутствии долгов по оплате налогов и пошлин. В случае отсутствия необходимой информации мы можем направить запросы в необходимые инстанции.

Мы так же оказываем помощь во время экспертной оценки земельного участка.

У нас Вы можете получить консультацию по правовым вопросам, связанным с приобретением или реализацией права собственности на землю.

Также мы поможем Вам осуществить регистрацию земли, не зависимо от формы собственности (земля может находиться в частной, государственной или коммунальной собственности).

Для того чтобы оформить регистрацию прав на землю необходимо обратиться с письменным заявлением в муниципальную Администрацию, с просьбой предоставить земельный участок в собственность. В течении месяца вам должен будет прийти ответ о возможности оформления права собственности на земельный участок. Затем необходимо произвести топографическую съемку земельного участка, после чего можно будет утвердить проект границ.

Следующим этапом регистрации земли будет постановка участка на кадастровый учет. Далее с помощью БТИ производится межевание участка. После того, как все эти работы будут выполнены, Администрация выдаёт постановление о предоставлении участка в вашу собственность и на основании этого постановления будет осуществлен договор, подлежащий государственной регистрации.

Сотрудничество с нашей фирмой значительно упростит и ускорит регистрацию земли в Екатеринбурге, Курганово, Старопышминске, регистрацию земли в Мраморском, Черноусово, Верхней Сысерти и в других городах Свердловской области. Наши специалисты окажут Вам квалифицированную консультацию по всем земельным вопросам, а также помогут с оформлением документов на любом из этапов. Мы поможем Вашей мечте осуществиться и оставить о своем приобретении только приятные впечатления и воспоминания!